令和3年度表彰

剣道部男子 県大会敢闘賞(ベスト8)! (2022/1/16) NEW

剣道部が、 令和3年度千葉県中学校新人剣道錬成大会においてベスト8に入賞し、敢闘賞を受賞しました!おめでとうございます!

卓球部 市内卓球大会 第5位! (2022/1/16) NEW

卓球部が、 第46回市内中学生卓球大会において入賞しました!おめでとうございます!

 男子1年生の部  第5位

 女子1年生の部  第5位

バスケ部 ジュニア強化指定選手! (2021/11/28) NEW

バスケットボール部の生徒が、千葉ジュニア強化指定選手に選ばれました!がんばってください!

吹奏楽部が、第47回千葉県アンサンブルコンテスト 中学校の部 木管八重奏において銀賞を受賞しました!おめでとうございます!

吹奏楽部 アンサンブルコンテスト 銀賞! (2021/12/26) NEW

吹奏楽部が、第47回千葉県アンサンブルコンテスト 中学校の部 木管八重奏において銀賞を受賞しました!おめでとうございます!

緑化運動ポスター 佳作! (2021/12/17) NEW

令和3年度国土緑化運動ポスター原画コンクールにおいて、本校生徒の作品が佳作に選ばれました!おめでとうございます!

子ども県展 入選! (2021/12/16) NEW

第66回子ども県展において、本校生徒の作品が入選しました!おめでとうございます!

 入選 1名  佳作 1名

三行詩コンクール 千葉県代表! (2021/12/23) NEW

千葉県PTA主催三行詩コンクールにおいて、本校生徒の作品が千葉県代表に選ばれました!おめでとうございます!

剣道部 新人錬成大会 準優勝・第3位 県大会出場 (2021/11/28)

剣道部が、 令和3年度市川市浦安市中学校新人剣道錬成大会において入賞しました!おめでとうございます!

 男子団体    第3位(県大会出場)

 女子団体    準優勝(県大会出場)

男子バレー部 新人代替大会 第3位! (2021/12/18)

男子バレーボール部が、 令和3年度市川・浦安支部中学校バレーボール秋季新人大会代替大会において第3位に入賞しました!おめでとうございます!

陸上部 新人駅伝予選会 県大会出場! (2021/12/19)

陸上部が、 市川浦安支部中学校長距離記録会兼第11回千葉県中学校新人駅伝予選会において入賞しました!おめでとうございます!

 女子総合    第2位(県大会出場)

 男子総合    第4位(県大会出場)

 女子個人の部  第3位

 男子個人の部  第5位 

テニス部 1年生大会 第5位・県大会出場! (2021/12/18)

ソフトテニス部が、 令和3年度市川市・浦安市中学生ソフトテニス1年生大会において入賞しました!おめでとうございます!

 男子個人の部  第5位 2ペア

 女子個人の部  第5位(県大会出場)

人権作文コンテスト (2021/12)

令和3年度全国中学生人権作文コンテスト千葉県大会において、本校の生徒が表彰されました!おめでとうございます!

 優秀賞  1名

 優良賞  3名

 奨励賞  1名

税についての作文  (2021/10/30)

令和3年度中学生の税についての作文において、本校の生徒が表彰されました!おめでとうございます!

 市川市長賞  1名

 優秀賞    2名

 佳作     1名

こども作品展  (2021/12/20)

令和3年度市川市こども作品展において、本校の生徒が多数表彰されました!おめでとうございます!

健康づくり標語コンテスト 入選! (2021/10/21)

本校の生徒が、健康づくり標語コンテストにおいて入選しました!おめでとうございます!

読書感想文コンクール 優秀! (2021/9/22)

本校の生徒が、市川市読書感想文コンクールにおいて表彰しました!おめでとうございます!

 自由読書の部  優秀 1名

 課題読書の部  優良 1名

文芸部 全国硬筆コンクール 優秀特選! (2021/11/7)

文芸部の生徒が、第37回全国硬筆コンクールにおいて多数入選をしました!おめでとうございます!

 優秀特選   1名

 特選     2名

 金賞     3名

 銀賞     3名

 銅賞     2名

吹奏楽部 日本管楽合奏コンテスト全国大会 優秀賞! (2021/11/14)

吹奏楽部が、第27回日本管楽合奏コンテスト全国大会において、優秀賞を受賞しました!おめでとうございます!

吹奏楽部 アンサンブルコンテスト 金賞・県大会出場! (2021/11/14)

吹奏楽部が、第47回千葉県アンサンブルコンテスト西部地区大会において金賞を受賞しました!おめでとうございます!

 金管八重奏   金賞

 打楽器八重奏  金賞

 木管八重奏   金賞・地区代表(県大会出場)

バドミントン部 市民大会 第3位・県大会出場! (2021/10/31, 11/7)

バドミントン部が、第72回市民体育大会バドミントン競技において入賞しました!おめでとうございます!

 男子団体    第3位

 女子団体    第3位

 女子シングルス 第3位(2名、県大会出場1名)

         第5位(2名)

市川市英語発表会 第1位! (2021/9/15)

市川市英語発表会において、本校の生徒が多数入賞しました!おめでとうございます!

 1年生暗唱の部  第1位

 2年生暗唱の部  第2位

 3年生暗唱の部  第5位

文芸部 高円宮杯 日本武道館賞! (2021/8/29)

第37回高円宮杯日本武道館書写書道大展覧会において、文芸部の生徒が多数入賞しました!おめでとうございます!

 毛筆の部   大会奨励賞(2名) 特選 金賞 銀賞 銅賞

 硬筆の部   日本武道館賞 大会奨励賞(3名) 特選(3名) 金賞(3名) 銀賞(2名) 銅賞(2名)

吹奏楽部 管楽合奏コンテスト 最優秀賞・全国大会出場! (2021/9)

吹奏楽部が、 第27回日本管楽合奏コンテスト予選において最優秀賞を受賞し、全国大会へ出場しました!おめでとうございます!

吹奏楽部 学校合奏コンクール 銀賞! (2021/10/10)

吹奏楽部が、 2021年度日本学校合奏コンクール千葉県大会において銀賞を受賞しました!おめでとうございます!

陸上部 駅伝大会 第4位・区間賞! (2021/10/17)

陸上部女子が、 令和3年度市川・浦安支部中学校駅伝大会において第4位に入賞し、生徒1名が第5区区間賞を受賞しました!おめでとうございます!

野球部 支部選抜強化指定選手! (2021/7/29)

野球部の男子生徒が、 千葉県中学生野球支部選抜指定選手に選出されました!おめでとうございます!

バドミントン部 学年別大会 第4位! (2021/8/17)

バドミントン部女子が、 千葉県中学校バドミントン学年別大会市川・浦安支部予選会2年生女子ダブルスにおいて、第4位に入賞しました!おめでとうございます!

バドミントン部 ちばジュニア強化指定選手! (2021/7/29)

バドミントン部の男子生徒が、ちばジュニア強化指定選手に選出されました!おめでとうございます!

剣道部 市民大会 第3位! (2021/10/9)

剣道部女子が、 第67回市川市民剣道大会において第3位・第5位に入賞しました!おめでとうございます!

 中学生女子の部   第3位

           第5位(2名)

卓球部 市民大会 準優勝! (2021/10/9)

卓球部女子が、第72回市川市市民体育大会女子シングルスにおいて準優勝しました!おめでとうございます!

 女子シングルス   準優勝 第9位

 男子シングルス   第9位

合唱部 NHK学校音楽コンクール 銅賞! (2021/8)

合唱部が、第88回NHK学校音楽コンクールにおいて銅賞を受賞しました!おめでとうございます!

水泳  千葉県総合体育大会 入賞! (2021/7/23,24)

第75回千葉県総合体育大会において本校生徒が入賞しました!おめでとうございます!

 女子100m平泳ぎ   第4位

 女子200m平泳ぎ   第5位

 女子400mメドレーリレー 第2位

 男子200mバタフライ 第7位

 女子200m自由形   第7位

水泳 千葉県中学校水泳競技大会 入賞! (2021/7/23,24)

千葉県中学校水泳競技大会において本校生徒が入賞しました!おめでとうございます!

 女子100m平泳ぎ   第7位

 女子200m平泳ぎ   第7位

 男子1500m自由形   第5位

女子バレー部 千葉県優秀選手賞! (2021/8)

女子バレー部の生徒が千葉県優秀選手賞を受賞し、 12月に行われる全国都道府県対抗中学バレーボール大会に千葉県選抜チームで出場することが決まりました。頑張ってください!

女子バレー部 総合体育大会 第3位! (2021/7/21)

女子バレー部が、市川市浦安市総合体育大会バレーボール大会において第3位に入賞しました!おめでとうございます!

吹奏楽部 千葉県吹奏楽コンクール 金賞! (2021/8/4)

 吹奏楽部が、第63回千葉県吹奏楽コンクールA部門において金賞を受賞しました!おめでとうございます!

卓球部 千葉県総体 団体優勝・個人第5位・関東大会出場! (2021/7/30, 31)

卓球部が、 第75回千葉県中学校総合体育大会卓球大会において、男子団体が優勝、男子シングルスも第5位に入賞し、関東大会への出場が決定しました!おめでとうございます!

 男子団体    優 勝(関東大会出場)

 男子シングルス 第5位(関東大会出場)

バドミントン部 千葉県総体 個人第3位・関東大会出場! (2021/7/29)

バドミントン部男子が、 第75回千葉県中学校総合体育大会バドミントン競技会において第3位に入賞し、関東大会への出場が決定しました!おめでとうございます!

 男子シングルス 第3位(関東大会出場)

バドミントン部 新人シングルス大会 女子入賞・県大会出場! (2021/7/23)

バドミントン部女子が、 第31回千葉県中学校バドミントン新人シングルス大会市川・浦安支部予選会において入賞しました!おめでとうございます!

 女子シングルス 第6位(県大会出場)

         第9位(県大会出場)

        第11位(県大会出場)

卓球部 総合体育大会 男子団体優勝・女子団体3位! (2021/7/10,11,17)

卓球部が、市川市浦安市総合体育大会男子団体の部において優勝しました!また、他も多数の生徒が入賞しました!おめでとうございます!

 男子団体    優 勝(県大会出場)

 女子団体    第3位(県大会出場)

 男子団体B   準優勝

 男子ダブルス  優 勝

 男子シングルス 優 勝(県大会出場)
         第3位(県大会出場)
         第5位(県大会出場)
         第9位(2名県大会出場)

 女子ダブルス  優 勝
         準優勝

バドミントン部 総合体育大会 男女団体3位・個人優勝! (2021/7/10,11,17)

バドミントン部が、市川市浦安市総合体育大会において、団体・個人の部で多数入賞しました!おめでとうございます!

 男子団体    第3位

 女子団体    第3位(県大会出場)

 男子シングルス 優 勝(県大会出場)

 女子シングルス 第5位(2名)

陸上部 総合体育大会 入賞! (2021/7/10,17)

陸上部が、市川市浦安市総合体育大会において入賞しました!おめでとうございます!

 1年女子走幅跳  第2位  

 1年男子走幅跳  第7位  

 男子砲丸投    第7位  

 女子共通200m 第5位 

 男子3000m  第6位・第7位  

 男子共通400m 第6位  

 1年女子100m 第1位・第2位 

 男子共通200m 第7位

剣道部 総合体育大会 女子団体準優勝・県大会出場! (2021/7/17)

剣道部が、市川市浦安市総合体育大会女子団体の部において準優勝しました!おめでとうございます!

剣道昇段審査 (2021/3/7)

剣道昇段審査会において、剣道部員7名が初段に昇段しました!おめでとうございます!

「歯と口の健康週間」優秀賞! (2021/6/2)

令和3年度歯と口の健康週間において、本校代表生徒が優秀賞を受賞しました!おめでとうございます!

体操 総合体育大会 入賞! (2021/5/30)

本校生徒が、市川市・浦安市中学校総合体育大会体操の部において入賞しました!おめでとうございます!

ゆか 第3位  

鉄棒 第5位  

個人総合 第6位

バドミントン部 千葉県バドミントン協会優秀選手賞! (2021/5/4)

バドミントン部の生徒が、千葉県バドミントン協会優秀選手賞を受賞しました!おめでとうございます!

陸上部 陸上競技記録会入賞! (2021/6/13)

陸上部が、第43回千葉県中学校陸上競技記録会船橋大会において入賞しました!おめでとうございます!

 1年走幅跳    第8位 

 女子砲丸投    第5位 

 1年女子100m 第1位・第4位 

 1年男子100m 第8位 

 男子200m   第7位 

 男子3000m  第8位

陸上部 陸上競技記録会入賞! (2021/4/25)

陸上部が、第124回市川市・浦安支部陸上競技記録会において入賞しました!おめでとうございます!

 男子3000m  第4位 

 男子400m   第2位 

 女子200m   第8位 

 女子砲丸投    第6位・第7位 

 男子砲丸投    第7位 

 女子100m   第5位 

 女子100mハードル   第5位 

 女子4×100mリレー 第7位

陸上部 陸上競技記録会入賞! (2021/4/25)

陸上部が、第123回市川市・浦安支部陸上競技記録会において入賞しました!おめでとうございます!

 男子400m   第1位 

 男子3000m  第7位 

 女子砲丸投    第8位 

 女子砲丸投    第6位・第7位 

 男子砲丸投    第7位 

 女子100m   第6位・第7位 

 女子100mハードル   第3位 

 女子4×100mリレー 第3位

野球部 春季野球大会 第3位! (2021/5/9)

野球部が、市川市浦安市春季野球大会において入賞しました!おめでとうございます!

女子ソフトテニス部 ソフトテニス選手権大会 第3位・県大会出場! (2021/4/25)

女子ソフトテニス部が、市川市浦安市中学生ソフトテニス選手権大会において入賞しました!おめでとうございます!

 個人の部   第5位(県大会出場)

卓球部 千葉県卓球大会 優勝! (2021/5/4)

卓球部が、重村杯第35回千葉県中学校卓球大会 男子団体の部において優勝しました!おめでとうございます!!

女子バレー部 市川市民大会 優勝! (2021/5/2)

女子バレー部が、市川市バレーボール春季市民大会において優勝しました!おめでとうございます! 

女子剣道部 剣道交流大会 準優勝! (2021/4/25)

剣道部が、市川市浦安市中学生剣道交流大会 女子団体の部において準優勝しました!おめでとうございます!

バドミントン部 春季バドミントン大会 準優勝・第3位! (2021/4/10,18)

バドミントン部が、市川市浦安市春季バドミントン大会において入賞しました!おめでとうございます!

 男子団体    第3位(県大会出場)

 女子団体    第3位(県大会出場)

 男子シングルス 準優勝(県大会出場)

 女子シングルス 第3位(県大会出場)

         第5位

 男子ダブルス  第5位

卓球部 春季卓球大会 優勝・第3位 (2021/4/18) NEW

卓球部が、市川浦安地区中学校春季卓球大会において優勝しました!おめでとございます!

 男子団体    優勝(県大会出場)

 女子団体    第3位(県大会出場)

 男子シングルス 優勝

         第3位

令和2年度表彰

吹奏楽部 市川市児童・生徒学習賞受賞  (2021/1/30)

吹奏楽部が、東関東アンサンブルコンテスト銀賞受賞の功績を称えられ、第42回市川市児童・生徒学習賞を受賞しました。おめでとうございます!

女子バレー部 ちばジュニア強化指定選手  (2020/12/13)

女子バレーボール部の生徒が、ちばジュニア強化指定選手に選ばれました。頑張ってください!

吹奏楽部 個人コンクール西部地区大会 金賞 (2021/1/30)

吹奏楽部が、第34回千葉県吹奏楽個人コンクール西部地区大会において表彰されました。おめでとうございます!

 木管の部     金賞(2名)

 金冠打楽器の部  金賞(1名) 銅賞(1名) 

吹奏楽部 東関東アンサンブルコンテスト 銀賞 (2021/1/24)

吹奏楽部が、第26回東関東アンサンブルコンテストにおいて銀賞を受賞しました。おめでとうございます!

五市合同技術・家庭科作品展 (2021/1/20)

第32回五市合同技術・家庭科作品展において、本校生徒が表彰されました。おめでとうございます!

 技術の部  入選(4名) 

 家庭科の部 入選(4名)

小中高校書き初め展 (2021/1/20)

第73回千葉県小中高校書き初め展において、多数の生徒が表彰されました。おめでとうございます!

 書星会賞(2名) 特選(3名) 金賞(8名) 銀賞(9名)

合唱部 合唱アンサンブルコンテスト 銀賞 (2021/1/17)

合唱部が、第31回千葉県合唱アンサンブルコンテストにおいて、銀賞を受賞しました。おめでとうございます!

健歯週間 (2020/12/21)

「歯と口の健康週間」において、本校代表者の2名の生徒が表彰されました。おめでとうございます!

バスケ部 ちばジュニア強化指定選手 (2020/12/13)

バスケットボール部の生徒が、ちばジュニア強化指定選手に選出されました。頑張ってください! 

 男子バスケットボール部 1名

 女子バスケットボール部 3名

吹奏楽部 千葉県アンサンブルコンテスト 金賞

吹奏楽部が、第46回千葉県アンサンブルコンテスト中学校(管楽器)部門において金賞を受賞し、県代表に選ばれました。おめでとうございます!

陸上部 千葉県中学校新人駅伝大会出場校選考会 (202012/20)

陸上部が、第10回千葉県中学校新人駅伝大会出場校選考記録会兼長距離記録会において表彰されました。おめでとうございます!

 男子個人の部 第6位 第7位

 男子総合の部 第2位

 女子個人の部 第4位 第5位

 女子総合の部 第4位

文芸部 こども県展 (2020/12/9)

文芸部が、第65回こども県展において表彰されました。おめでとうございます!

 入選(1名)

文芸部 和洋女子大学競書大会 (2020/10/30)

文芸部が、第18回和洋女子大学競書大会において表彰されました。おめでとうございます!

 硬筆の部 銀賞(1名)

文芸部 全国書画展覧会 (2020/10/13)

文芸部が、第88回全国書画展覧会において表彰されました。おめでとうございます!

 書の部 特選(1名) 金賞(1名)

文芸部 全国硬筆コンクール (2020/10/13)

文芸部が、第36回全国硬筆コンクールにおいて表彰されました。おめでとうございます!

 硬筆の部 全書会大賞(1名) 

      特選(1名) 金賞(1名) 銀賞(1名) 銅賞(1名)

剣道部 新人戦 準優勝・第3位 (2020/12/13)

剣道部が、令和2年度市川市浦安市中学校新人体育大会剣道大会において表彰されました。おめでとうございます!

 女子団体の部 準優勝(県大会出場)

 男子団体の部 第3位

卓球部 中学生卓球大会 準優勝 (2020/12/19)

卓球部が、第45回市内中学生卓球大会において表彰されました。おめでとうございます!

 2年男子シングルス 準優勝 第3位

 2年女子シングルス 第5位(2名)

卓球部 千葉県新人戦 第3位・関東大会出場 (2020/12/6)

男子卓球部が、令和2年度千葉県中学校新人体育大会卓球の部において第3位に入賞し、関東大会への出場が決まりました!おめでとうございます!

 男子団体の部 第3位(関東選抜大会出場)

中学生の税についての作文 税務署長賞

本校3年生が、中学生の税についての作文に応募し、入賞しました。おめでとうございます!

 市川税務署長賞(1名)

 市川税務署管内納税貯蓄組合連合会 佳作(3名)

吹奏楽部 千葉県西部地区アンサンブルコンテスト 金賞 (2020/11/15)

吹奏楽部が、第46回千葉県西部地区アンサンブルコンテストにおいて表彰されました。おめでとうございます!

 木管部門    銅賞

 金管打楽器部門 金賞

卓球部 新人戦 準優勝・第3位 (2020/11/15)

卓球部が、令和2年度市川市浦安市中学校新人体育大会卓球大会において表彰されました。おめでとうございます!

 男子団体の部  準優勝(県大会出場)

 男子団体Bの部 優勝

 女子団体    第3位(県大会出場)

 女子団体Bの部 第3位

 男子個人    優勝(県大会出場)

         第5位(2名県大会出場)

 女子個人    第9位(5名県大会出場)

女子テニス部 市民大会 第3位 (2020/11/7)

女子テニス部が、令和2年度市川市中学校市民大会ソフトテニス大会において表彰されました。おめでとうございます!

 女子個人戦 準優勝 第3位 第5位

 女子団体戦 第3位

陸上部 浦安市陸上競技大会 (2020/10/31)

陸上部が、第46回浦安市陸上競技大会において表彰されました。おめでとうございます!

 男子400m  第1位 第8位

 男子800m  第7位

 男子3000m 第4位 第5位

 男子ジャベリックスロー  第4位

 女子100m  第3位

 女子800m  第6位

 女子100mH 第3位

 女子砲丸投げ  第5位 第7位

 女子4×100m 第6位

野球部 市川浦安支部野球選抜指定選手

野球部の生徒3名が、市川浦安支部野球選抜指定選手に選出されました。頑張ってください!

女子バレー部 新人戦 優勝 (2020/10/25)

女子バレーボール部が、令和2年度市川市浦安市中学校新人体育大会において優勝しました。おめでとうございます!

バドミントン部 新人戦 準優勝・第3位 (2020/10/18)

バドミントン部が、令和2年度市川市浦安市中学校新人体育大会バドミントン競技において表彰されました。おめでとうございます!

 男子団体  第3位

 女子団体  第3位

 男子シングルス 準優勝(県大会出場) 第5位

 女子シングルス 第5位

 女子ダブルス 第5位

吹奏楽部 日本学校合奏コンクール千葉県大会 銀賞 (2020/10/11)

吹奏楽部が、第9回日本学校合奏コンクール千葉県大会において銀賞を受賞しました。おめでとうございます!

男子バスケ部 新人戦 第3位 (2020/10/4)

男子バスケットボール部が、市川市・浦安市中学校新人体育大会において第3位に入賞しました。おめでとうございます!

陸上部 駅伝 第5位 (2020/9/27)

陸上部が、令和2年度市川市浦安市中学校駅伝大会において表彰されました。おめでとうございます!

 男子の部  第5位

女子テニス部 新人戦 第5位 (2020/9/26)

女子テニス部が、令和2年度市川市浦安市中学校新人体育大会において表彰されました。おめでとうございます!

 個人戦  第5位(県大会出場)

卓球部 市民大会  (2020/9/22)

卓球部が、令和2年度習志野市会長杯近隣中学校卓球大会において表彰されました。おめでとうございます!

 男子団体  第5位

バドミントン部 市民大会 準優勝・第3位  (2020/9/20)

バドミントン部が、市川市体育協会創立70周年記念第71回市民体育大会バドミントン競技において表彰されました。おめでとうございます!

 男子団体  第3位

 女子団体  第3位

 男子シングルス 準優勝 第3位

 男子ダブルス 第5位

 女子ダブルス 第3位

剣道部 昇段審査会 (2020/8/30)

剣道昇段審査会において、剣道部の生徒が多数昇段しました。おめでとうございます!

 剣道弐段  8名

 剣道初段 13名

陸上部 新人戦 (2020/9/18,19)

陸上部が、令和2年度市川市浦安市中学校新人体育大会において表彰されました。おめでとうございます!

 共通男子400m  第4位

 共通男子800m  第5位

 共通男子3000m 第1位 第4位

 共通男子走り高跳び 第2位

 男子総合       第4位

 1年女子100m   第3位 第5位

 共通女子200m   第7位

 共通女子800m   第8位

 共通女子砲丸投げ   第6位

 共通女子4×100m  第5位

 男女総合       第4位

陸上部 チャレンジ会 (2020/8/7)

陸上部が、市川浦安支部陸上競技チャレンジ会において表彰されました。おめでとうございます!

 3年男子100m   第8位

 3年男子200m   第5位

 3年男子800m   第2位

 3年男子走幅跳    第7位

 共通男子4×100m  第8位

 3年女子800m   第8位

パソコン部 ICTプロフィシエンシー検定 (2020/8/3)

パソコン部の生徒2名が、ICTプロフィシエンシー検定4級に合格しました。おめでとうございます!

野球部 交流戦 ブロック優勝  (2020/8/2)

野球部が、夏季市川市中学校野球交流戦Cブロックにおいて優勝しました。おめでとうございます!

剣道部 剣道交流会 (2020/8/1)

剣道部が、南部地区中学校剣道交流会において表彰されました。おめでとうございます!

 男子個人  第1位

 女子個人  第1位 第2位

卓球部 4校対抗戦 (2020/7/26)

卓球部が、市川浦安支部総体卓球4校において表彰されました。おめでとうございます!

 男子団体  優勝

 女子団体  第3位

女子テニス部 ソフトテニス大会 (2020/7/24)

女子テニス部が、令和2年度市川市中学生女子ソフトテニス大会において表彰されました。おめでとうございます!

 個人戦  第3位(2ペア)

バドミントン部 夏季練習会 (2020/7/24,25)

バドミントン部が、令和2年度市川市中学生夏季バドミントン練習会において表彰されました。おめでとうございます!

 女子ダブルスBリーグ  優勝

 女子ダブルスAリーグ  準優勝

 男子シングルスAリーグ  優勝

 男子シングルスCリーグ  優勝

 男子ダブルス      準優勝

文芸部 小中高校席書大会  (2020/7/23)

文芸部が、第69回千葉県小・中・高校席書大会において表彰されました。おめでとうございます!

 書星会賞(1名) 金賞(1名) 銀賞(1名)

卓球部 交流卓球大会 (2020/7/23)

卓球部が、令和2年度夏季5校交流卓球大会において表彰されました。おめでとうございます!

 男子団体  準優勝

 女子団体  優勝 第3位